Открытый микрофон “Во мне звучит мелодия стиха”

Пушкинский День России,
Всекубанская акция “Читаем Пушкина”

Читатели Алексее-Тенгинской п/библиотеки не первый год принимают участие во Всекубанской литературной акции
“Читаем Пушкина”.
Более 220 лет прошло с тех пор, когда родился великий поэт России.
Поэзия Пушкина знакома человеку с самого раннего детства. Ещё в колыбели дети уже слушают сказки и колыбельные великого русского Пушкина через уста матерей, бабушек. В этот Пушкинский день, день рождения поэта, день русского языка, собрались ребята из ЛДП СОШ. 12 в помещении КДЦ на мероприятие. Все вместе вспоминали интересные факты из жизни поэта, а также из его произведений. С азартом приняли участие ребята в литературной викторине по сказкам поэта, в играх, конкурсах. В открытом микрофон приняли участие 9 человек. Читали отрывки из сказок, стихи, отрывки из поэм поэта. В заключении дети посетили библиотеку и взяли на дом книги по рекомендательным спискам “Что читать летом”