Кубановедение Формирование гражданско-патриотической позиции населения. Популяризация государственной символики России, Кубани, района

“Люби и знай свой Край родной!”

Край родной!.. Сады твои и нивы,
Цепи гор, седая даль морей…
Был бы ты, а мы-то будем живы
Щедростью и радостью твоей. / Иван Варавва

Одной из главных направлений работы Алекссее- Тенгинской поселенческой библиотеки – это краеведение, пропаганда краеведческой литературы. В фонде библиотеки имеется достаточно литературы по этому направлению. Работа проводится среди читателей разных возрастных групп.
В дни Выборов Президента России с 15 по 17 марта была организована книжная выставка ” Кубань! Ты частица от сердца России”

На выставке была представлена литература о родной Кубани, а также литература по истории Тбилисского района и станицы Тбилисской (в рамках 90- летия со дня рождения Тбилисского района.)
Выставка вызвала интерес у многих избирателей и гостей этих праздничных дней. Отрадно было видеть интерес проявленный к литературе Почемучек из детского сада Солнышко, учащихся СОШ12, родителей из многодетных семей вместе с детьми. Выставку посетила глава поселения Ольга Алексеевна Жук, председатели Тосс Лавриненко Т.В. и Спирягина Т.П., волонтер Алекссее -Тенгинского поселения “za Наших плетем сети”- Елена Бурносова. Заглянули на выставку гости станицы – вокзальная группа “Хмель” РДК ст. Тбилисской, Татьяна Логачева, преподаватель детской музыкальной школы им. В.А.Попова и многие другие. Всего посетили выставку за три дня более 150 человек.
Уважаемые станичники, дорогие читатели!
“Мы Кубанцы!
И мы должны гордится нашим благодатным, удивительным краем!”

Время читать , друзья! Добро пожаловать в библиотеку!