Ночь искусств 2023

“Сильна Держава, коль народы вместе!”

Широко и торжественно отметили жители станицы Алексее -Тенгинской открытие обновлённого станичного парка культуры и отдыха. Благодаря участию в Федеральном национальном проекте” Жилье и городская среда”, была осуществлена эта давняя мечта станичников.Парк заложен на площади 1,7 га. Это необыкновенные газоны, удивительной красоты дорожки, которые были выложены именно по тем, полюбившимся тропинкам, по которым годами ходили жители.

Красивое освещение по всей территории парка, удобные и красивые лавочки для отдыха. Радость для детворы- новая детская современная, спортивная площадка. Для молодежи- танцевальная площадка. Радует глаз необыкновенной красоты деревья и кустарники, высаженные в парке. Это и Сумах, Бобовник альпийский, Церцис (багрянник европейский), Липы, Клены, декоративная Яблоня , хвойные кустарники и многие другие цветочные растения. Настоящий “статичный дендрарий”!
Мероприятие прошло в рамках Дня народного единства и Всероссийской культурно- просветительной акции “Ночь искусств”.
Большой интерес вызвал у станичников и гостей праздника выступление артистов Детского образцового казачьего коллектива под руководством Алексея Мишустина, вокальной группы Геймановского КДЦ. Неоставила равнодушным ни одного человека, выставка добровольческой районной группы “За наших . Плетем сети”.
А выставки ДПИ жителей станицы Алексее – Тенгинской и детского кружка Алексее- Тенгинский КДЦ показали великий мир красоты, который можно сделать своими руками. Многолюдно было около благотворительной выставки – ярмарки ” Радуга национальных блюд”., которые подготовили коллективы и жители станицы. Гости праздника познакомились с историей зарождения станичного парка. В мероприятиях приняли участие : глава муниципального образования Тбилисский район – Е.Г. Ильин, председатель Совета депутатов муниципального образования Тбилисский район – А.В. Савченко, глава Алексее – Тенгинского сельского поселения – О.А. Жук и другие почётные гости станицы и района.