Библионочь 2023

Библионочь- 2023

В 12 раз читатели Алексее- Тенгиской поселенческой библиотеки приняли участие во Всероссийской социально – культурной акции “Библионочь”
Акция прошла в рамках Года педагога наставника. Девиз мероприятий “Читаем вместе”.
На выставке ДПИ под названием “Эта школьная планета” представлены работы детей участников кружка “Умелые руки” Алексее- Тенгинского КДЦ и читателей поселенческой библиотеки. Поделки отображают впечатления детей о прочитанных книгах. С интересом участники “перелистали” книги своего детства, представленные на книжном развале ” Раскроет бережно страницы”. Здесь и книги о школьной жизни, об учителях, об интересных путешествиях в страну знаний.
Презентация “Сказочные уроки К.Д Ушинского” отправили участников в увлекательное путешествие в страну сказок учителя, детского писателя- юбиляра К.Д. Ушинского.
А поэтический звездопад
” Учитель поэтами воспетый” собрал любителей поэзии. Здесь звучали стихи и проза , посвящённые учителям. Это стихи Андрея Дементьева” Не смейте забывать учителей”, Роберта Рождественского ” “Учителям”, Марии Асеевой
“Спасибо учителям” и др.
В программе мероприятий прозвучал рассказ из история жизни СОШ. 12, им. В.Ф. Долженко. Школа носит имя учителя, который посвятил всю свою жизнь служению детям. О семейных учительских династиях, о первых учительницах, о знатных учениках школы с интересом слушали и вступали в диалог участники Библионочи.