Формирование гражданско-патриотической позиции населения. Популяризация государственной символики России, Кубани, района

Час истории “Когда район пылал в огне” / В рамках 80-летия со дня освобождения Тбилисского района

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям: Давайте, люди, НИКОГДА Об этом не забудем.

Пусть память верную о ней
Хранит об этой муке,
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки.. ..

Затем, чтоб этого забыть Не смели поколенья Затем , чтоб нам счастливей быть,
А счастье – не забвенье! А. Твардовский

Шумит молодой парк в центре станицы Алексее- Тенгинской, напоминая о подвиге своих земляков в годы Великой Отечественной войны . Прошло 10 лет , как был заложен новый парк, по инициативе В Н. УСАТОВА. Высажено 450 зелёных насаждений в память о каждом нашем земляке, ковавшем Победу на фронте в годы лихолетья. Почтить память своих земляков и неизвестных солдат от- давших жизнь при освобождении станицы и хуторов Алексее- Тенгинского сельского поселения ,собрались жители станицы во главе с главой поселения О. А.Жук. В мероприятии приняли участие: председатель совета ветеранов- В.А.Зыков, дети войны, депутаты поселения, председатели ТОС, учащиеся и учителя школы СОШ 12 во главе с директором Л.В. Беловой, интеллигенция станицы.
Главная тема мероприятия :Знать, беречь и пронести через века историю и память о великом подвиге советского народа по защите своего Отечества.
А первым помощником в познании истории всегда была, есть и будет- КНИГА.