“На долгую память”

Виктору Ивановичу Лихоносову –
Посвящается!/ к 85 летию со Дня рождения

Сегодня, 30 апреля День рождения В. И. Лихоносова.
Советский и российский писатель, публицист, педагог. Член СП СССР  и РФ . Живёт в Краснодаре, возглавлял литературно-исторический журнал «Родная Кубань». Член высшего творческого совета при правлении Союза писателей Российской Федерации.

Виктор  Иванович Лихоносов – автор 22 книг. Из известных произведений можно выделить: Наш маленький Париж, Когда же мы встретимся?, Люблю тебя светло. Осень в Тамани и другие
Звания и награды Виктора Лихоносова:
• Лауреат Государственной премии РСФСР им. М. Горького.
• Лауреат Международной премии им. М. Шолохова, литературной премии «Ясная Поляна» им. Л. Толстого в номинации «Выдающееся художественное произведение русской литературы».
• Награжден орденом «Знак Почета», орденом Дружбы народов, медалью РАН «За выдающийся вклад в развитие русской литературы» и дипломом ЮНЕСКО «За выдающийся вклад в мировую культуру».
• Герой труда Кубани.
• Почетный гражданин города Краснодара

Галина Долматова , читатель Алексее- Тенгинской поселенческой библиотеки, принимает участие
В краевой онлайн- акции “На долгую память”. Организатор акции Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И.Ф. Варввы.
@ kkub_krd